ХВ-113 эмаль

ГОСТ 18374-79

Эмаль для окрашивания металлических и деревянных поверхностей изделий и оборудования, эксплуатируемых в различных климатических зонах

ОПИСАНИЕ:

Эмаль ХВ-113 (полуматовая - ПМ и полуглянцевая ПГ) — однокомпонентная и быстросохнущая эмаль нового поколения.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Эмаль ХВ-113 предназначена для окрашивания металлических и деревянных поверхностей изделий и оборудования, которые в процессе эксплуатации подвергаются воздействию атмосферных условий. Эмаль хв 113 может применяться в различных климатических районах. 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет и внешний вид пленки эмали
красная — полуматовая, стальных цветов — полуглянцевая или полуматовая

Применяемые разбавители
растворители Р-24, Р-4А, Р-5. Для нанесении в электрополе — разбавители РЭ-5В и РЭ-6В

Нанесение на поверхность
пневматическим и безвоздушным распылением, распылением в электрополе в 1-2 слоя с межслойной выдержкой при температуре 20°С - 30 минут 

Практическое высыхание до степени 3 (по ГОСТ 19007-73)
при температуре 20 °С - 3 часа  

Рекомендуемая толщина высушенного покрытия:
- однослойного
20-25 мкм

- двухслойного
35-45 мкм

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Эмаль ХВ-113 рекомендуется применять в специальных защитных системах покрытий, для получения наиболее стойких показателей. Для этого, поверхность изделий сначала необходимо покрыть грунтовкой ГФ-0119 в один слой, а затем уже нанести эмаль хв-113 в два слоя. После применения такой схемы покрытия гарантируется качественный защитно-декоративный эффект.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Гарантийный срок эксплуатации при котором сохраняются защитные свойства покрытия, установленный производителем (в условиях УХЛ-1) - не менее четыех лет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Гарантийный срок хранения — шесть месяцев, начиная с даты производства эмали.

Примечание: Технические данные на этот продукт могут быть изменены без уведомления.

Цена на эмаль ХВ-113

Тел: +7 (812) 448-47-79
      
e-mail: ladoga-ltd@mail.ru